:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMC9ueWtWOENiRGVDajY4Y2JQSUFVeWdvOEtOSERkalVhRGJhWTRPN0ZaLmpwZw.webp)
В Одинцове не ожидается устойчивого снега в ближайшие дни
Устойчивого снежного покрова в Подмосковье не будет до конца неделиЖители Подмосковья могут не ждать устойчивого снега в ближайшие дни — об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. По его словам, шансы на формирование снежного покрова практически равны нулю, несмотря на похолодание и отдельные эпизоды мокрого снега.
В течение недели погода будет переменчивой: с каждым днем столбики термометров будут опускаться все ниже, а ночные заморозки станут обычным явлением. Уже 29 и 30 октября в регионе возможны кратковременные осадки, мокрый снег и гололедица, а к пятнице температура днем опустится до -1…+2 градусов, ночью — до -4. На возвышенностях может появиться тонкий снежный налет, но надолго он не задержится.
Синоптики рекомендуют жителям Подмосковья одеваться теплее и быть внимательными на дорогах. Гололед и резкое похолодание могут стать неожиданностью для автомобилистов и пешеходов. А вот настоящей зимней сказки с белым покрывалом пока ждать не стоит — зима решила немного задержаться.
Ранее REGIONS писал о том, что находят в лесах Одинцова на пороге зимы.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9ZeWV3b3Z3RzRCOUYwM3gzWW1GR3A1dTRRUmJoMGtDTW1GVDljM2VCLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NuZWdvdmlrLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NpZ2FsLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS84WlFOaThqVHRJbElGdVpNcDh1ZElxcXdxT3AzUlo0WmZqcEw1akZGLmpwZw.webp)