:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNi9kbWhQTzE3MFJSUTV0QXBIbkRrTlhDUGE0UjFPVTlYMGdmMmRmZnhrLnBuZw.webp)
Игры детей на стройке обеспокоили жителей Одинцова
/Главная /Происшествия
Автор текста:
Андрей Молчанов
Жители Одинцова пожаловались на опасную ситуацию на улице Жукова, 15/2. Там находится недостроенный дом, при этом территория стройки не огорожена должным образом. Из-за этого туда свободно попадают дети.
Местные жители очень обеспокоены ситуацией. Они считают, что дети могут получить серьезные травмы или даже погибнуть. Территория стройки никак не охраняется, а доступ к ней открыт для всех.
Юрист Александр Невзоров рассказал, что застройщик обязан обеспечить безопасность на стройке. По его словам, строительная площадка должна быть полностью огорожена и закрыта от посторонних лиц.
«Если дети смогли попасть на территорию стройки, это значит, что застройщик нарушил требования безопасности. За такое нарушение компанию могут привлечь к административной ответственности и оштрафовать», — пояснил юрист.
Ранее в Одинцове ребенок изрисовал чужую машину.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NuZWdvdmlrLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NpZ2FsLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2dvcml6b250LWRlZG1vcm96LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzMzZmNjMzVmZmJiZjExZjBiYzk4YjY3MTgzYWVhNGUzLTEuanBn.webp)