:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI2LzAzLzAyLzIwMjYwMTIyXzE2MTY1NC5qcGc.webp)
Звенигород прощается: трое детей, погибших в реке, похоронены вместе — что известно о трагедии 20 марта
Aif.ru: в Звенигороде похоронили девочку, ставшую жертвой трагедии на рекеТрагедия, произошедшая в Звенигороде, завершилась печальным финалом. Тринадцатого марта в городе состоялись похороны 13-летней девочки, тело которой было обнаружено в Москве-реке семнадцатого марта. Девочка похоронена на местном кладбище, рядом с двумя погибшими друзьями, сообщает aif.ru со ссылкой на местную жительницу Ольгу.
Напомним, вечер 7 марта стал роковым для троих друзей, ушедших гулять. Родители, не дождавшись детей, оперативно забили тревогу, что дало старт масштабным поискам с участием волонтеров, спасателей и неравнодушных горожан.
Первым, 11 марта, было найдено тело мальчика. Спустя два дня обнаружено тело его друга. Пока проходило прощание с мальчиками, поиски девочки продолжались. К несчастью, чуда не произошло – 17 марта спасатели извлекли из воды и ее тело.
Прощание с девочкой состоялось 20 марта в Храме Рождества Христова, расположенном в Верхнем Посаде Звенигорода. По информации Ольги, все трое друзей похоронены на одном кладбище, в непосредственной близости друг от друга.