:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNy90bjJ1cktIMGRLcGVlVVY2TzFUQ2hUVWlwd25rdTl4MDlUODd5VlZSLmpwZw.webp)
Фермеров Одинцова предупреждают об угрозе птичьего гриппа
/Главная /Безопасность
Автор текста:
Екатерина Руденок
В Одинцовском округе предупреждают о опасных болезнях для животных — птичьем гриппе и африканской чуме свиней. Эти болезни очень заразные и могут привести к массовой гибели птиц и свиней, а также к большим финансовым потерям для фермеров.
Птичий грипп быстро распространяется среди домашних птиц и может убить много животных. Африканская чума свиней — очень опасна, потому что против нее нет вакцины, и единственный способ бороться — уничтожить заболевших свиней.
Чтобы не допустить распространения болезней, важно соблюдать меры предосторожности:
- контролировать перемещение животных между регионами;
- регулярно дезинфицировать помещения и оборудование;
- быстро выявлять заболевших и изолировать их;
- обучать работников правилам безопасности;
- проводить ветеринарный контроль на фермах.
«Эти мероприятия позволяют минимизировать риски возникновения вспышек опасных инфекций, сохранить здоровье животных и экономическое благополучие сельскохозяйственных предприятий», — заключили в администрации Одинцовского г. о.
Ранее REGIONS писал о том, что пенсионер из Одинцова борется с борщевиком возле реки Ликова.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9ZeWV3b3Z3RzRCOUYwM3gzWW1GR3A1dTRRUmJoMGtDTW1GVDljM2VCLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NuZWdvdmlrLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NpZ2FsLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzMzZmNjMzVmZmJiZjExZjBiYzk4YjY3MTgzYWVhNGUzLTEuanBn.webp)