:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMS82VFh3Q3BJZHVXNVQ0VGhRWGRoUWJkUGpDTnhCSm1HYnIxdnhPQTBFLnBuZw.webp)
«Мусорный рейд» в Одинцовском: как эконадзор поймал перевозчиков‑нарушителей
Миэкологии пресекло незаконный вывоз строительного мусора в Одинцовском округеВ Одинцовском городском округе прошел масштабный межведомственный рейд, направленный на борьбу с нелегальным вывозом строительных отходов. Об этом сообщает Министерство экологии и природопользования Московской области.
В мероприятии участвовали сотрудники четырех структур: Министерства экологии, Министерства чистоты, Главного управления региональной безопасности Московской области и МВД России.
Как сообщил министр экологии и природопользования Подмосковья Виталий Мосин, подобные совместные операции проводятся в регионе на регулярной основе. По его словам, такая практика позволяет существенно сократить количество несанкционированных свалок строительного мусора вдоль дорог и в лесных массивах. Министр добавил, что параллельно ведется активная профилактическая работа с перевозчиками, которым разъясняют правила транспортировки и утилизации отходов.
В ходе рейда инспекторы проверили 26 грузовых автомобилей, перевозивших строительные отходы. У пяти водителей отсутствовали необходимые разрешительные документы на транспортировку данного вида мусора.
В отношении нарушителей составили административные протоколы. Четыре транспортных средства были задержаны и помещены на специализированную штрафную стоянку. В ходе мероприятия также удалось предотвратить незаконный сброс 80 кубометров строительных отходов.
Ранее сообщалось, что грозит за слив отходов и как помочь сохранить природу.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9ZeWV3b3Z3RzRCOUYwM3gzWW1GR3A1dTRRUmJoMGtDTW1GVDljM2VCLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NuZWdvdmlrLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NpZ2FsLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS84WlFOaThqVHRJbElGdVpNcDh1ZElxcXdxT3AzUlo0WmZqcEw1akZGLmpwZw.webp)