Фото: МедиаБанк Подмосковья/Мария Шматкова
Фото: МедиаБанк Подмосковья/Мария Шматкова

Рейд «Самокат» прошел в сквере «Союзный» в Одинцове


/Главная /Безопасность
Автор текста:
Максим Сафронов
/важно
/Главная /Безопасность
Автор текста:
Максим Сафронов

/важно

Совместный рейд Одинцовской Госавтоинспекции, общественного совета полиции и народной дружины прошел в одинцовском сквере «Союзный». Об этом сообщили в администрации муниципалитета.


«Участники рейда напомнили собеседникам о необходимости кататься только в специально отведенных местах и соблюдать правила дорожного движения. Максимальная скорость движения на самокате не должна превышать 25 километров в час. Приоритет — у пешеходов. Нельзя возить на электросамокате пассажиров», — отмечается в сообщении.

Кроме того, подросткам рассказали о важности использования специальных световозвращающих элементов, которые обязательно должны быть на одежде в темное время суток.

Основная задача акции «Самокат» — проводить профилактические беседы и ещё раз напоминать самокатчикам о правилах использования средств индивидуальной мобильности и поведении в общественных местах.

Ранее сообщалось о том, что одинцовские госавтоинспекторы провели акцию «Маленький пассажир — большая ответственность!».