Фото: Администрация Краснознаменска
Фото: Администрация Краснознаменска

Краснознаменцы предлагают идентифицировать самокатчиков из-за опасной езды


/Главная /Безопасность
Автор текста:
Антонина Корнеева
/эксклюзив
/Главная /Безопасность
Автор текста:
Антонина Корнеева

/эксклюзив

Жители Краснознаменска встревожены лихой ездой водителей электросамокатов и ратуют за идентификацию водителей СИМ.


«В течение часа на ул.Краснознаменной и Строителей встретила 2- х неадекватов, один из которых на сумасшедшей скорости лавировал между колясок, а второй пронёсся мимо так быстро, что невозможно было рассмотреть его», - рассказали участники чата КЗ: t.me/vkrasnoznamenske_ru

Приложение с идентификацией пользователей электросамокатов, в котором будет тест на знание правил дорожного движения и виден рейтинг водителя Сим, планируют ввести в российской столице. У электросамокатов в Москве уже появились номерные знаки - теперь ловить и отслеживать их по камерам будет проще.

Однако, в Краснознаменске нет операторов аренды средств индивидуальной мобильности и в 2024 году их приглашать не планируют. Об этом нашему изданию Regions.ru сообщили в городской администрации.

Отметим, что если Вы стали свидетелем нарушения ПДД, Вам необходимо обратиться в ОГИБДД МУ МВД России «Власиха» по телефону: 8-495-598-32-58 для привлечения нарушителей к административной ответственности.