Фото: одинцовский отдел Госавтоинспекции
Фото: одинцовский отдел Госавтоинспекции

В Саввинской школе Госавтоинспекция и Юные Инспекторы Движения напомнили о ПДД

Сотрудники Госавтоинспекции напомнили детям Одинцова о ПДД

/Главная /Безопасность
Автор текста:
Варвара Третьяк
/Главная /Безопасность
Автор текста:
Варвара Третьяк

В Одинцовском городском округе сотрудники Госавтоинспекции совместно с отрядом Юных Инспекторов Движения (ЮИД) МБОУ Саввинской средней общеобразовательной школы провели познавательное мероприятие под названием «Правила дорожные - знать каждому положено». Об этом сообщила администрация округа.

В ходе занятия юные инспекторы в игровой форме рассказали своим сверстникам об основных правилах безопасного поведения на дороге. Ребятам подробно объяснили, как правильно осуществлять переход проезжей части как по регулируемым, так и по нерегулируемым пешеходным переходам.

Дети повторили значение сигналов светофора и различных дорожных знаков, которые встречаются на улицах города. Кроме того, сотрудники автоинспекции напомнили о важности использования световозвращающих элементов, которые делают пешеходов заметными для водителей в темное время суток и в условиях недостаточной видимости. Участники мероприятия активно отвечали на вопросы, демонстрируя свои знания в области дорожной безопасности и делясь собственным опытом.

В завершение встречи ребята заверили сотрудников Госавтоинспекции и юных инспекторов в том, что будут внимательными и осторожными на дороге, а также всегда будут соблюдать Правила дорожного движения. В качестве полезного подарка все участники получили световозвращающие ленты.

Ранее REGIONS писал, что  жителю Одинцова грозит штраф за незаконную парковку во дворе на Вокзальной.