Жителей Краснознаменска оштрафовали за нелегальную утилизацию отходов


/Главная /События/эксклюзив
/Главная /События
/эксклюзив

На трех улицах Краснознаменска с помощью видеокамер системы «Безопасный регион» выявили факты незаконной утилизации отходов. Нарушения зафиксированы на улице Краснознаменная, 25, на улице Победы, 2 и на Гагарина, 13.


«Камеры зафиксировали государственный номер автомобиля, из которого выбрасывали мусор. Владельцу транспортного средства выписали штраф по упрощенной процедуре», – сообщили в министерстве по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Подмосковья.

В ведомстве подчеркнули, что максимальный размер штрафа для физических лиц составляет 70 тысяч рублей, для должностных лиц —  100 тысяч, для юрлиц — 200 тысяч рублей.

В министерстве напомнили, что жители региона должны утилизировать мусор в том населенном пункте, где они проживают. Для этого нужно заключить договор на вывоз бытовых отходов.

Ранее REGIONS сообщал, что глава Краснознаменска решил личные вопросы жителей округа.