Для отличников из Зареченской школы стали проводить уроки футбола
В школе рабочего поселка Заречье внедрили новый образовательный модуль, который предлагает ученикам начальных классов раз в неделю заниматься футболом. Как мальчики, так и девочки с энтузиазмом участвуют в уроках, проявляя настоящую любовь к этому виду спорта.
Учитель физкультуры и футбольный тренер школы Евгений Елисеев отметил, что проект «Футбол в школе» начался в прошлом учебном году. За это время ученики принимали участие в различных турнирах, а сам проект стал довольно масштабным — все больше учебных заведений присоединяются к нему.
На уроках футбола акцент делается на упражнения с мячом, направленные на развитие координации и техники. В конце каждого занятия дети делятся на команды для проведения матчей.
Руководитель проекта Российского футбольного союза «Футбол в школе» Татьяна Буркова, рассказала о его структуре: он включает не только уроки футбола и секции дополнительного образования, но и методическую поддержку для педагогов. Также проект охватывает Школьную футбольную лигу и Всероссийский фестиваль «Футбол в школе».
Ранее сообщалось, что в спортшколе Власихи открылась футбольная секция для самых маленьких.