:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNy9yUVc3bjhYVFpiVTZPdW5FMDA3VUY4QTBsMEZMMFZwVWFINGp2M202LmpwZw.webp)
Одинцово отметит годовщину получения статуса города краеведческим забегом
В Одинцове можно будет сфотографироваться с ногой вымершего гиганта16 июля в парке им. Ларисы Лазутиной пройдет IV ежегодный краеведческий забег, посвященный неофициальному Дню города Одинцово. Мероприятие приурочено к 68-й годовщине получения рабочим поселком статуса города, что произошло 17 июля 1957 года.
Сбор участников забега состоится на центральной поляне Одинцовского парка в 19:00. Организаторы предлагают любителям бега зарегистрироваться заранее через онлайн-форму. Все участники спортивного мероприятия получат в подарок краеведческий сувенир.
Московская региональная общественная организация «Краеведческое общество» подготовила для участников и гостей праздника обширную культурную программу. Бегуны смогут попробовать травяные чаи и авторский сбитень, приготовленные в настоящих самоварах, а также сфотографироваться в интерактивной фотозоне с ногой вымершего гиганта.
Для всех желающих будут организованы тематические выставки: фалеристическая экспозиция, выставка местных палеонтологических находок «По берегам морей, которых никто не видел» и экспозиция «По следам мамонта». Посетители также смогут увидеть окаменелости и узнать больше о древней истории региона.
0+
Ранее REGIONS писал о том, что Константин Хабенский приедет на благотворительный фестиваль в Одинцово.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NuZWdvdmlrLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NpZ2FsLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzMzZmNjMzVmZmJiZjExZjBiYzk4YjY3MTgzYWVhNGUzLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Z6amF0a2EtbWVjaGVueWUtZGVuZ2ktc2l0ZS13aWRlX2R0REdwVmwuanBn.webp)