:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMi80RXNvY2F4dXBtdEVxQjBDd3FxVEtSQkh1WDlsTHZjVkM5aXQ3SVFwLnBuZw.webp)
Победителей городского рогейна наградили в краснознаменских школах
В образовательных учреждениях Краснознаменска наградили участников и победителей спортивного ориентирования в Беличьем парке.
Соревнования по рогейну прошли впервые. Организатором состязаний выступил клуб «Беги Краснознаменск» при поддержке городской администрации.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wMi9UajZKUHhRUkhZbFlud1FyQ3RUTEd6RkRSYnhJMUZJQ2twQ1FuQTZHLmpwZw.webp)
Рогейн – командный вид спорта на пересечённой местности, требующий от участников физической выносливости и умения ориентироваться.
За час детские команды с помощью родителей по картам прошли контрольные пункты, выполняя задания.
В отличие от спортивного ориентирования, ребятам нужно было не идти строго по определенному маршруту, а начинать с тех точек на карте, которые им нравились больше, и таким образом набирать очки.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wMi9ibjJkb2VtdlRhNTBUMlR3UlFJQTRSNzVFTnVaZmkxdXgyN2VMTGtCLmpwZw.webp)
Спортсменов из лицея №1 имени Германа Титова лично поздравил лава города. Владимир Пирогов побывал на чествовании участников рогейна и наградил школьников грамотами.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wMi9ONmR4Wlp0MlhIa1phZTIzTjNadWRPTG1udXk4aFUwOFo4YkIzVlI1LmpwZw.webp)
Отметим, что спортивные мероприятия в ЗАТО проходят в том числе при поддержке Министерства физической культуры и спорта Московской области.