:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMi9USlg3UEdoRGJ1T0l4NkI0MDlINEMwNFlVTFlyMzBoUkUwUGRFQmtILnBuZw.webp)
Титулованные спортсмены провели в Одинцове мастер-классы по лыжным гонкам и хоккею
Звезды мирового спорта Александр Панжинский и Сергей Коньков провели мастер-классы в Одинцове, сообщили в Министерстве физической культуры и спорта Московской области.
Уточняется, что Панжинский провел для всех желающих разминку и раскрыл секреты своей техники лыжных гонок. Коньков же на катке торгового центра провел занятие по игре в хоккей. У гостей мероприятия также была возможность пообщаться со спортсменами, сделать фотографии и взять автографы.
Мастер-классы от прославленных спортсменов — новинка программы на зимний сезон в Подмосковье в этом году. Они будут проходить в течение всего сезона бесплатно и для всех возрастов.
Мероприятие организовано в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография». Губернатор Московской области Андрей Воробьев призвал глав муниципалитетов активно реализовать проект «Зима в Подмосковье».
Ранее сообщалось, что в парке имени Лазутиной в Одинцове готовят к открытию лыжню.