:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMS8xcmtrbGtsNHJ4RmxUNlV3eFZjc0EyTm5PbURkVkF2dVRNdkFNN0FvLmpwZw.webp)
Объезд деревни Малые Вяземы достроят к концу года
Глава Одинцовского городского округа Андрей Иванов совместно с представителями госкомпании «Автодор» проверил ход строительных работ на новом участке Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД) в обход деревни Малые Вяземы.
Этот проект реализуется в соответствии с поручением президента Российской Федерации, и на данный момент строительная готовность объекта составляет более 80%. Завершение строительства запланировано на конец 2024 года.
В рамках проекта запланировано строительство пяти искусственных сооружений, включая путепровод через Ямскую улицу длиной 112 метров. Три из них уже почти готовы: путепровод через железнодорожные пути Смоленского направления, мост через реку Вяземка и тоннель в составе транспортной развязки с пятым пусковым комплексом ЦКАД.
В рамках проекта будет уложено более 87 тысяч квадратных метров асфальтобетонного покрытия и установлено освещение для обеспечения безопасности в темное время суток.
Общая протяженность нового участка составит чуть более четырёх километров. На обходе Малых Вязем будет четыре полосы движения — по две в каждом направлении. Также на объекте будет построено 4,5 километра ливневой канализации на основном ходу дороги и установлено 29 тысяч квадратных метров шумозащитных экранов.
Ранее главный архитектор Одинцовского городского округа Кирилл Завражин рассказал о модернизации южной части станции Одинцово в рамках совместного проекта РЖД и Мособлархитектуры.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8xMS9ZVXQ1U3BQREpvNGxHTTJQNFVNcDRKNlFHRTFBUmp4ekNhU25iNmZILmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8xMS9PVURtNTh6VWZzNkZaUElnRkgwaE1YaEFVdDNUOUVUUHIyWWxOVlBaLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8xMS80NUlsajU0SGUzcDNldHNCY1h5MWRpV2RSTDhYZUxReDhIeG9LMXc5LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NuZWdvdmlrLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NpZ2FsLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2dvcml6b250LWRlZG1vcm96LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzMzZmNjMzVmZmJiZjExZjBiYzk4YjY3MTgzYWVhNGUzLTEuanBn.webp)