:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2ltZzIwMjYwNDAyMTEwMTAxLTQtaGppNW1pNS5qcGc.webp)
Строительство поликлиники в Трехгорке идет по плану: залиты первые секции фундамента
В Одинцове строят медцентр с детским стационаром и боксом для скорой помощиВ посёлке Трёхгорка в Одинцове активно ведутся работы по возведению долгожданной поликлиники, которая станет важным медицинским центром для жителей посёлка, а также близлежащих микрорайонов Новая Трёхгорка, Кутузовский и ЖК «Сколковский».
На сегодняшний день подрядчик завершил заливку двух секций фундамента, а 2 апреля планируется заливка третьей. По словам руководителя проекта Дмитрия Власова, работы идут по плану.
На площадке задействованы 53 рабочих, включая пятерых инженеров, а над стройкой неустанно трудится башенный кран.
Особенно важным этапом станут работы по прокладке наружных сетей — систем водоснабжения, водоотведения и отопления, которые планируется начать уже через десять дней.
Новая поликлиника будет рассчитана на 500 посещений в смену, из которых 150 — детские. Здесь предусмотрен стационар на 50 коек и отдельный бокс для машин скорой помощи. Площадь участка под строительство составляет около 16 700 кв. м, из которых почти 1 800 кв. м займут строения. Общая площадь здания с учётом этажности составит около 9 900 «квадратных метров».
Заказчиком выступает «Фонд развития территорий». Ожидается, что объект будет полностью готов к эксплуатации в марте 2027 года, что позволит значительно улучшить доступность и качество медицинской помощи в Одинцове и соседних районах.
Читайте на сайте REGIONS:
Видеокамеры в Одинцове засняли, как электросамокат тащит собаку по земле за поводок
Новый пешеходный переход в Одинцове обеспечит безопасность для 14 тыс. жителей
Миниатюрный армейский «Виллис» времен Второй мировой заметили в Одинцове