:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNy83S2JHbUlVSEJxeE1leDIwTTl1ellwT2dSUktuT2Rydm9hbmIxWmE1LmpwZw.webp)
В августе строители Власихи начнут сдавать корпуса школы имени А.С. Попова после капремонта
Сейчас подрядчик завершает кровельные работы на корпусе «Г» (старшая школа), по остальным корпусам они полностью закончены. Рабочие укладывают напольное покрытие и готовят стены под установку панелей и стекломагнезитового листа, ставят светильники и сантехнику во всех корпусах. Полностью выполнен монтаж инженерных коммуникаций и слаботочных систем, согласованы схема электроснабжения и подключение к электросетям.
Ход капремонта вместе с руководством учебного заведения, общественниками Власихи и представителями подрядчика осмотрел и глава муниципалитета Герман Потапчук. Он дал строителям ряд рекомендаций по усилению ряда опор и колонн в здании.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wNy9xR0NNMGd3YUVybHVMV2FHQ1Q1MFc5bUJUVHQzc014cGZ6elJtZzd6LmpwZw.webp)
В ходе заключительного благоустройства будет приведена в порядок территория школы — в частности, заменено резиновое покрытие спортивной зоны, где сейчас складывают стройматериалы. Также приведут в порядок здание находящегося на территории школы имени А.С. Попова военно-патриотического клуба «Илья Муромец».
Отметим, что помогать в сдаче обновленных корпусов к 1 сентября будет также и школьная трудовая бригада.
Ранее глава городского округа Одинцово Андрей Иванов сообщил о том, что пристройку к Немчиновскому лицею откроют к 1 сентября 2025 года. В здании будут оборудованы функциональные учебные классы, просторные гардеробные и спортивные залы, современные лаборантские, а также столовая на 850 мест.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzhfUU9Sc0t5WC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2dvcml6b250LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NpZ2FsLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2dvcml6b250LWRlZG1vcm96LmpwZw.webp)