:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wOC8yd1ZlNnowOWsweGozdEkxSFVxcjJiOVI2ZlZ2SmJKRGZiNFlVQ1o2LmpwZw.webp)
В школе имени А.С. Попова во Власихе закончились все крупные строительные работы
Все масштабные строительные работы по президентской программе капитального ремонта в школе имени А.С. Попова в городском округе Власиха закончены. Сейчас ведется внутренняя отделка помещений во всех четырех корпусах.
Основные усилия строителей сосредоточены на корпусе «Г», где размещается старшая школа: на втором и третьем этажах уже устанавливают стеновые панели. Ход работ в рамках еженедельного выездного совещания проинспектировали глава муниципалитета Герман Потапчук, его заместитель Александра Шкуренко, директор школы и депутат окружного Совета депутатов Галина Шик, представители педагогического и предпринимательского сообществ Власихи, а также родители и активные жители Власихи.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wOC9LWVRuMDZuOTJZdTRnTDlsZjE3cmRtdUVBam9haWxnb2F0dmFpZkhoLmpwZw.webp)
«С 20 августа начнется завоз учебной и кабинетной мебели и расстановка ее по классам. Это <...> большой блок работы, который будет происходить уже совместно с руководством, педагогическим и ученическим коллективами школы», — отметила заместитель главы округа Александра Шкуренко.
Также на территории «Поповки» заканчивают прокладывать трубу горячего водоснабжения, а в подвалах идет монтаж теплового пункта: теперь тепловую энергию, впервые за всю историю школы можно будет регулировать согласно температурному режиму климатического сезона.
Продолжается и работа по благоустройству территории школы — с 25 по 28 августа строители уложат финишное асфальтовое покрытие. Уже сейчас формируются газоны, установлен бортовой камень, отсыпаны и трамбуются слои щебня на пешеходных дорожках и проезжей части.
Ранее сообщалось о том, что строители начали черновую отделку помещений в строящемся консультативно-диагностическом центре в селе Ромашково Одинцовского городского округа.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzhfUU9Sc0t5WC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NuZWdvdmlrLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NpZ2FsLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2dvcml6b250LWRlZG1vcm96LmpwZw.webp)