Фото: Пресс-служба администрации Одинцовского г.о.
Фото: Пресс-служба администрации Одинцовского г.о.

Зоны отдыха, учебно-опытная зона и спортзалы: пристройку к Немчиновскому лицею откроют в 2025 году


/Главная /Строительство
Автор текста:
Наталья Огневая
/важно
/Главная /Строительство
Автор текста:
Наталья Огневая

/важно

Глава округа подчеркнул, что в пристройке будут оборудованы функциональные учебные классы, просторные гардеробные, современные лаборантские, просторные спортивные залы, а также столовая на 850 мест. Новое здание планируется открыть к 1 сентября 2025 года. 


«Проект впечатляет своим масштабом, но требует особого внимания к соблюдению сроков и качества строительства», — отметил Андрей Иванов. 

Он поставил перед строителями задачу сократить количество шумных и пыльных работ после начала учебного года, чтобы не мешать учебному процессу в основных корпусах лицея.


«В соответствии с проектом, прилегающую территорию благоустроят. Здесь появятся физкультурно-спортивная и учебно-опытная зоны, детские игровые комплексы, зона отдыха и место для проведения общешкольных мероприятий. Для родителей учеников оборудуют парковку» , — сообщил Генеральный директор ООО «Стройкомплекс» Евгений Стародубцев.

Проверить ход работ приехали депутаты Михаил Зимовц, Ирина Грабарчук и Ирина Коротеева. А также директор культурно-досугового центра «Максимум» Сергей Цуранов и директор образовательного центра «Флагман» Алексей Поляков. Эта масштабная стройка, включенная в государственную программу «Строительство объектов социальной инфраструктуры», финансируется из бюджетов Московской области и Одинцовского городского округа. 

Недавно мы писали, что работы по реконструкции Привокзальной площади Одинцова завершатся осенью 2024 года.