:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMS9kU1hxN0JqWG9SMXQ5MFBQSXloSFJTNGFaYlVCeDF2d1M3YjlCZm5wLmpwZw.webp)
Бетонные полусферы установили вдоль тротуара в микрорайоне Трехгорка
В микрорайоне Новая Трехгорка около дома № 3 на улице Кутузовской появились антипарковочные полусферы. Их установили на тротуаре после обращений местных жителей через социальные сети и платформу «Добродел». Люди жаловались на автомобили, которые водители оставляли прямо на пешеходной дорожке. Это не только создавало неудобства для пешеходов, но и затрудняло работу дворников и уборочной техники.
В результате на тротуаре установили шесть бостонных полусфер — по три на каждом въезде с дороги во двор. Для контроля за ситуацией администрация Одинцовского округа обратилась за помощью к Госавтоинспекции, чтобы инспекторы обратили внимание на регулярные нарушения правил парковки в этом районе. Кроме того, жителей призвали активно использовать приложение «Народный инспектор» на портале «Добродел», чтобы фиксировать нарушения и помогать бороться с недобросовестными водителями.
Ранее сообщалось, что противопарковочный столбик установили во дворе дома на Садовой улице.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NuZWdvdmlrLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NpZ2FsLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2dvcml6b250LWRlZG1vcm96LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzMzZmNjMzVmZmJiZjExZjBiYzk4YjY3MTgzYWVhNGUzLTEuanBn.webp)