:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMC92T0U1TkpoVk04dUk1RkVFcEVlY09YWUR4a2t2TWN3ZGR6N1RROUFVLmpwZw.webp)
«Мусоромобиль» едва не стал причиной затора на дороге в Одинцове
На Минском шоссе автомобиль, заваленный мусором едва не стал причиной аварииВ Одинцовском округе на Минском шоссе очевидцы заметили необычный автомобиль, который был буквально завален мешками с мусором — они лежали не только на багажнике и на крыше, но даже на капоте машины.
«Мусоромобиль» засняли у торгового центра в рабочем поселке Новоивановское. По словам очевидцев, он едва не стал причиной затора, мешки с мусором висели со всех сторон, а часть из них угрожающе покачивалась при каждом повороте.
Юрист Алексей Сазонов пояснил REGIONS, что перевозить груз на крыше автомобиля действительно разрешено, но только при соблюдении ряда строгих правил. Мусор не должен выступать за пределы машины более чем на 40 см по ширине и 1 м по длине, а если превышает эти параметры, требуется специальный знак «Крупногабаритный груз» или хотя бы красная лента.
Кроме того, масса перевозимых вещей ограничена: для большинства машин она составляет от 40 до 90 кг. И самое главное — груз должен быть надежно закреплен, чтобы не создавать угрозы для других участников дорожного движения.
Пока неизвестно, был ли задержан водитель «мусоромобиля» и понес ли он наказание.
Ранее REGIONS писал о том, что злоумышленники напали на припаркованную иномарку в микрорайоне Звенигорода.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9ZeWV3b3Z3RzRCOUYwM3gzWW1GR3A1dTRRUmJoMGtDTW1GVDljM2VCLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NuZWdvdmlrLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NpZ2FsLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzMzZmNjMzVmZmJiZjExZjBiYzk4YjY3MTgzYWVhNGUzLTEuanBn.webp)