:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNC9oQTZPRUMwSVFiR3JEaUI1dERnOUpqOVdQSkVySEN6bmZabmk5Tk9yLmpwZw.webp)
Началась сборка металлических элементов башни пешеходного перехода в Одинцове
Минтранс МО: в Одинцове появятся новые пешеходные переходы к концу 2025 годаСтроительство надземного пешеходного перехода, который соединит жилой комплекс «Рублевский» и поселок Новоивановское, продолжается в Одинцовском округе между станциями МЦД-1 Немчиновка и Сколково. Как сообщили в Министерстве транспорта Подмосковья, в настоящее время специалисты приступили к укрупнительной сборке металлических элементов башни-схода со стороны ЖК «Рублевский».
Министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Марат Сибатулин отметил, что параллельно с этим ведутся работы по подготовке площадки для установки свайного фундамента под опору и башню-сход со стороны Минского шоссе. Также осуществляется перенос инженерных коммуникаций, включая сети РЖД.
Ожидается, что движение по обоим пешеходным мостам — на улице Баковской и у ЖК «Рублевский» — будет открыто к концу 2025 года. Проекты предусматривают полное соответствие региональным стандартам: переходы будут остеклены, оборудованы лифтами для маломобильных граждан, а также получат антивандальное остекление, внутреннее и архитектурное освещение и благоустроенные пешеходные зоны. Новые объекты призваны обеспечить удобную и безопасную связь между жилыми кварталами Одинцова, что улучшит передвижение более чем 14 тыс. местных жителей через железнодорожные пути.
Ранее сообщалось, что в Перхушкове отремонтировали автобусные остановки.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NuZWdvdmlrLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NpZ2FsLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzMzZmNjMzVmZmJiZjExZjBiYzk4YjY3MTgzYWVhNGUzLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Z6amF0a2EtbWVjaGVueWUtZGVuZ2ktc2l0ZS13aWRlX2R0REdwVmwuanBn.webp)