:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wOS9Vb3dTeEpYdzdQNkJ3dWpBRDlRaVIxQTQwWFZ4RmgxeWM5Zk1YY1NLLmpwZw.webp)
В Одинцове сезон электросамокатов завершился «заплывом»
В Одинцове прокатные электросамокаты выбросили в ручейВ микрорайоне Баковка в Одинцове прошло неожиданное «завершения сезона» аренды электросамокатов — несколько прокатных устройств оказались выброшены в ручей Полачевский. Фотографии утонувших СИМ быстро распространились в социальных сетях, вызвав волну возмущения и обсуждений.
Администрация Одинцовского округа напомнила горожанам, что кикшеринговые самокаты имеют статус транспортных средств, а нарушения влекут за собой штрафы — как административные, так и предусмотренные самими компаниями-провайдерами.
Кроме того, кикшеринговые компании вправе взыскивать с нарушителей собственные штрафы, зачастую превышающие государственные.
Случай с затонувшими самокатами поднимает вопросы о необходимости усиления контроля за использованием арендных СИМ, а также о важности экологической ответственности пользователей. Власти призывают жителей соблюдать правила и уважать друг друга — тогда сезон «покатушек» завершится по графику, а не в ближайшем ручье.
Ранее сообщалось, что полиция оштрафовала автомобилиста, совершившего ДТП в Одинцове, находясь в состоянии алкогольного опьянения.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9ZeWV3b3Z3RzRCOUYwM3gzWW1GR3A1dTRRUmJoMGtDTW1GVDljM2VCLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NuZWdvdmlrLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NpZ2FsLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzMzZmNjMzVmZmJiZjExZjBiYzk4YjY3MTgzYWVhNGUzLTEuanBn.webp)