Глава города поздравил краснознаменцев с Днем семьи, любви и верности
С Днем семьи, любви и верности, который в России отмечают 8 июля, жителей Краснознаменска поздравил глава округа Владимир Пирогов. Он отметил, что в этот праздник есть повод задуматься о том, что по- настоящему важно в жизни.
День семьи, любви и верности празднуют в России с 2008 года. Православные вспоминают 8 июля святых Петра и Февронии Муромских. Их считают покровителями семьи и брака.
В сказании 16 века говорится, что в преклонном возрасте Петр и Феврония стали монахами и хотели умереть в один день, завещая похоронить их в одном гробу. Супруги скончались в разных монастырях в одно и тоже время. Тела их положили порознь, но на следующий день умерших обнаружили в одном гробу.
Ранее REGIONS сообщил о том, что День семьи, любви и верности краснознаменцы отпразднуют в Беличьем парке.