Капитальный ремонт Нахабинского шоссе стартовал в Звенигороде


/Главная /Общество
Автор текста:
Татьяна Жигуленко
/важно
/Главная /Общество
Автор текста:
Татьяна Жигуленко

/важно

Как рассказала руководитель инициативной группы микрорайона  Супонево Людмила Дикая, в ходе обновления Нахабинского шоссе возле дома №3А проведут реконструкцию остановки, сделают удобную платформу для заезда автобусов.


«Это конечная остановка, и удобный подъезд необходим, чтобы пассажиры не выходили из общественного транспорта на обочину дороги», — подчеркнула Людмила Дикая.

Активистка добавила, что в Супонево жители пользуются и личным транспортом, и многие автовладельцы паркуют машины на обочине дорог и на тротуарах.


«Дополнительная парковка в микрорайоне необходима. В рамках благоустройства Супоневского леса планируется построить стоянку для машин на 250 мест для посетителей парка, и этой парковкой смогут пользоваться и жители Супонева и ближайших микрорайонов», — отметила Людмила Дикая.

Напомним, что в Супонево проводят также  капитальный ремонт квартальных дорог и тротуаров возле домов №11 и 12. Работы идут в рамках губернаторской программы комплексного благоустройства дворов. Как ранее сообщал губернатор Московской области Андрей Воробьев, в этом году в регионе отремонтируют свыше тысячи дорог общей протяженностью около 1,2 тысячи километров.

Ранее сообщалось, что на новый этап выходит строительство участка ЦКАД в Малых Вяземах.