Корейцы помогли волонтерам из Одинцова в транспортировке груза для бойцов СВО
В Одинцове северные корейцы помогли погрузить двери для Таманской дивизииВ поселке ВНИИССОК Одинцовского округа развернулась нетипичная акция помощи бойцам СВО. Местные волонтеры совместно с рабочими из Северной Кореи, занятыми на строительстве нового детского сада, собрали и подготовили к отправке на фронт около 50 деревянных дверей. Двери были сняты с детского сада, который сейчас демонтируют, чтобы освободить место под современное здание.
По словам волонтеров, северокорейские рабочие не только охотно откликнулись на просьбу о помощи, но и работали сверхурочно, оставаясь после смены, чтобы погрузить двери.
Двери, собранные интернациональной командой, будут использованы для обустройства блиндажей и укрытий бойцов. Доставку на позиции организует та же волонтерская группа.
Стоит отметить, что на месте демонтируемого здания запланировано строительство нового детского сада на 220 мест. Ожидается, что учреждение откроется в 2027 году.
Ранее REGIONS рассказал, как герой СВО из Власихи, спасший детей из-под обстрела, получил заслуженную награду.