:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDIxLzExLzE4L3FxcGVsMDk2NTMuanBn.webp)
Пенсионер подрался с роботом-курьером в Одинцове
Яндекс прокомментировали нападение на робота-курьера в ПодмосковьеВ Одинцове у дома № 132 по Можайскому шоссе разыгралась сцена, достойная голливудского блокбастера. Пожилой мужчина устроил настоящую «атаку» на беспилотного доставщика «Яндекс.Ровер». Видео инцидента стало вирусным, а главного героя пользователи соцсетей уже прозвали «местным Джоном Коннором».
На кадрах видно, как мужчина с завидной решимостью опрокидывает шестиколесного робота на бок. Причины такого поступка остались неясными: очевидцы предполагают все — от попытки вскрыть грузовой отсек до борьбы за парковочное место.
Несмотря на замечания прохожих, «борец с терминаторами» на уговоры не поддался и довел задуманное до конца.
В пресс-службе «Яндекса» на запрос REGIONS ответили, что подобные проявления агрессии в адрес роверов — случаи исключительные.
В «Яндексе» также добавили, что вопрос наказания за умышленное повреждение дорогостоящего оборудования регулируется законом и находится на контроле профильных органов.
Несмотря на комичность ситуации в глазах интернет-пользователей, для самого «героя» видео последствия могут быть вполне реальными. Юрист Сергей Самсонов в разговоре с REGIONS подчеркнул, что робот-курьер — это дорогостоящее частное имущество.
Пока «одинцовский Джон Коннор» наслаждается сомнительной славой в сети, юристы советуют жителям помнить: прогресс не остановить, а вот за попытку «победить» машину в суде придется платить из собственного кармана.
Читайте на сайте REGIONS:
Власти Одинцова предостерегли жителей от участия в незаконных митингах
Собравшие тысячи лайков в соцсетях свиристели готовятся к отлету на север
Закат в цветах российского триколора озарил небо над Одинцовом