В микрорайоне Поречье построят спортивную площадку


/Главная /Общество
Автор текста:
Наталья Дорофеева,
Хавива Фонина
/Главная /Общество
Автор текста:
Наталья Дорофеева,
Хавива Фонина

На прием в рамках выездной администрации к заместителям главы муниципалитета пришла жительница микрорайона Поречья в Звенигороде Ольга Мина. Она попросила построить спортивную площадку.

В отдаленном от центра Поречье живут более 900 человек. В микрорайоне нет удобной спортивной площадки. Зачастую заниматься спортом молодые люди ездят в город.

Местные жители своими силами расчистили площадку для футбольного поля. Осталось ее обустроить с учетом всех требований безопасности.


«На приеме мне сказали: уже весной в Поречье начнут строить спортивную площадку. Для удобства жителей сделают еще и площадку для выгула собак», — рассказала Ольга Мина. 

Она добавила, что в прошлый раз также приходила на выездную администрацию. Месяц назад активистка просила запустить школьный автобус, так как ходить по обочинам дороги детям небезопасно и далеко. Проблему с подвозом детей быстро решили.

Выездные администрации проходят в Звенигороде в Доме детского творчества каждый месяц 28-го числа.

Ранее сообщалось, что по просьбе жителей в марте в Аксиньино начнется капитальный ремонт дорог.