Масштабная программа капремонта в Заозерном во Власихе близится к завершению
Во Власихе продолжается реализация масштабной программы капитального ремонта домов в микрорайоне Заозерный. Несколько многоквартирных домов находятся на разных стадиях ремонта, включая установку системы утепления фасадов и модернизацию инженерной инфраструктуры. Глава округа Герман Потапчук заявил, что большая часть работ будет завершена до конца года.
В микрорайоне Заозерный одновременно ремонтируется несколько домов. Дом № 12 уже практически готов, в то время как в доме № 25 активно устанавливается система утепления фасадов «Термолэнд». Работы также ведутся в домах № 24 и № 22, а также в старых четырехэтажных зданиях.
Помимо ремонта жилых зданий, в микрорайоне проводится модернизация инженерной инфраструктуры. Уже проложено 2200 метров новых труб, а сейчас идет монтаж водопроводных колодцев.
Несмотря на масштабность работ, жители микрорайона не испытывают серьезных неудобств. Однако были отмечены некоторые замечания, касающиеся культуры производства и безопасности работ.
Завершение программы капитального ремонта в микрорайоне Заозерный значительно улучшит качество жизни местных жителей и повысит энергоэффективность зданий. Власти продолжат следить за ходом работ и реагировать на обращения граждан для обеспечения максимального комфорта во время ремонта.
Ранее REGIONS писал о том, что ремонт фасадов начнется раньше из-за происшествия в Голицыне.