:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMy8yYzN2dll2YTFObnkyWjZjeXlFaHlVSFkyY3F1Wk5rdnVjVFRFdjROLnBuZw.webp)
В микрорайоне Заозерный проложили более 1300 м сетей водоснабжения
В городском округе Власиха приступили к устройству котлована для нового колодцаВ микрорайоне Заозерный городского округа Власиха продолжается реконструкция магистрального трубопровода холодного водоснабжения. Об этом сообщили в Министерстве жилищно-коммунального хозяйства Московской области.
В настоящее время ведутся подготовительные работы для установки колодца ВК-106: выравниваются стенки и дно котлована. После утрамбовки песка и щебня будет уложена плита, которая станет надежным основанием для колодца. Затем специалисты проведут монтаж оборудования и подключение к водопроводной сети.
После завершения работ объект пройдет проверку контролирующими органами для получения разрешения на ввод в эксплуатацию. В дальнейшем планируется строительство аналогичных сооружений по всему магистральному кольцу, всего будет установлено около 45 колодцев, для 10 уже подготовлены котлованы.
На данный момент проложено 1340 м из запланированных 2800 м водопроводных сетей, и строительство идет по графику без отставаний. До конца 2028 года планируется обновление системы холодного водоснабжения, включая замену 17 км магистральных и 9 км разводящих трубопроводов по всему городу.
Видео: МедиаБанк Подмосковья/Светлана Плотникова
Ранее REGIONS сообщал, что в апреле завершится капремонт теплосетей в Жуковке.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NuZWdvdmlrLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NpZ2FsLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2dvcml6b250LWRlZG1vcm96LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzMzZmNjMzVmZmJiZjExZjBiYzk4YjY3MTgzYWVhNGUzLTEuanBn.webp)