Что уже изменилось в лесопарке «Стрелки»: метаморфозы, которые удивят жителей
В лесопарке «Стрелки» в Орехово-Зуеве завершается посадка деревьев и кустарниковГлава Орехово-Зуевского городского округа Руслан Заголовацкий лично проинспектировал ход благоустроительных работ в лесопарке «Стрелки». В настоящее время на объекте завершается масштабная посадка зеленых насаждений. Об этом сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.
Глава округа отметил значительные положительные изменения на территории лесопарка.
Всего в лесопарке планируется высадить около 600 растений, включая 300 кустарников и более 300 молодых деревьев различных пород.
Для озеленения территории специалисты выбрали сосны, рябины, дубы и ольху.
Глава округа добавил, что высаженные деревья будут расти вместе с юными жителями, которые уже успели оценить новые игровые площадки в лесопарке.
В лесопарковой зоне «Стрелки» подходит к концу первоначальный этап работ по благоустройству. Создание современной рекреационной зоны позволит жителям округа проводить время на свежем воздухе в комфортных условиях, наслаждаясь обновленной природной средой. Проект реализуется в рамках программы «Парки в лесу».
Ранее в Орехово-Зуевском округе обновили детскую площадку в деревне Давыдово.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzM3NTc0ZGU0LWFkNDgtNGFlNC05MWQ4LTlhZGU4NzBkODQyYi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2QxLTY4NDhfZGxjdUY1Qy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzEwLTE0MDIzNi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy0yMDI2MDMxNi0xMzA4NTgtMjc1LmpwZw.webp)