В городе Куровское в сентябре открылся парк «Меланж»
Одним из пространств, которое благоустроили в 2023 году, стал парк «Меланж» в городе Куровское. Всего за этот год в Московской области преобразовали двадцать два парка и лесопарка. Теперь в регионе появились современные, комфортные и функциональные пространства.
Территория имеет площадь почти пять гектаров. В ходе работ по усовершенствованию парка, работники создали площадки для уличной гимнастики и прогулок с собаками, дорожки для пешеходов, универсальную спортивную площадку. Также построили павильон, состоящий из двух этажей. Там уместились смотровая площадка, кафе, качели и даже столы для тенниса.
Парк торжественно открылся 15 сентября. Гостям показали спортивно-творческую программу, в которой выступили спортсмены, а также концертную программу с выступлениями творческих коллективов города и анимацию для детей.
Накануне губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщил о том, что в 2024 году планируется благоустройство центра города в Дедовске.