:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wOC9PaXhDRHRWb05IUzdKRzhPdlFzMVhwY050aGJBcVdCZU0wNUtwSU9ILmpwZw.webp)
Гостей «Гуслицкого хмеля» ждет более 50 видов кваса, русские забавы и кадриль
Фестиваль «Гуслицкий хмель» пройдет в Орехово-Зуевском округе 30 августаВ деревне Степановка Орехово-Зуевского городского округа 30 августа состоится традиционный фестиваль «Гуслицкий хмель». Мероприятие пройдет с 12:00 до 17:00 по адресу: д. Степановка, д. 103Г. Об этом сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.
Фестиваль посвящен историческому наследию региона — именно здесь выращивали особый сорт хмеля «гусляк». Гостей ждет знакомство с традиционным бытом, русскими забавами, участие в свадебных обрядах со сватовством и экскурсия по Степановскому краеведческому музею «Хмель и Гуслицы».
На фестивале можно будет попробовать более 50 видов кваса, фермерские продукты и сыры, поучаствовать в мастер-классах и научиться местной кадрили — «степановским кругам». В программе — концерт, народные игры и фотозоны.
Возрастное ограничение: 6+
Ранее досуговый центр раскрыл секрет культурного кода Ликино-Дулева.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjQtMTAtMjUtMTItNTctMzUtMi0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzNfMDNLOG9JWi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MWltZy01NTQyLXhyNHdhaWgteG44YTZiYS5qcGVn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMzEtMTEtMzItMjEtMi5qcGc.webp)