Фото: Ольга Сычева
Фото: Ольга Сычева

Уникальный музей «Чай с вареньем» в Ликино-Дулеве переехал в новый дом


/Главная /Культура
Автор текста:
/эксклюзив
/Главная /Культура
Автор текста:

/эксклюзив

После открытия музея желающих попить чайку становилось все больше. Поэтому администрацией Орехово-Зуевского округа было принято решение выделить для него новое место в старинном здании города, где раньше располагался ЕРКЦ.


«Помещение у нас теперь больше прежнего в 10 раз. Благодаря этому мы сможем принимать большие группы людей. Будем поить гостей ароматным чаем, угощать вареньем, проводить мастер-классы. 400 квадратных метров — в нашем распоряжении.», — рассказала директор Культурно-досугового центра «Дулёвский» Виктория Беккер.

Отдельную комнату отвели для магазинчика сувениров, а также есть помещения для занятий с детьми по различным направлениям: художественному, экологическому, вокальному искусству, мастерская артистов оригинального жанра. 

Напомним, что в 2023 году экскурсия Трогательного музея «Чай с вареньем» стала лауреатом I степени Всероссийской туристской премии «Маршрут года».

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что культура — это важная составляющая нашей жизни.