:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNC9RV1lCQVpPQ3FidDZtblFkVGoyVkllS3lzZXdxT3RHMzdRMXFON1AzLmpwZw.webp)
В Орехово-Зуеве прошел Международный фестиваль городов-побратимов России и Беларуси
Музыканты и певцы из Подмосковья и Беларуси выступили в Орехово-ЗуевеВ стенах Демиховской детской школы искусств состоялся II Международный фестиваль городов-побратимов — Электростали, Орехово-Зуева, Коломны и белорусского Новополоцка.
Инициатива родилась благодаря договорам о сотрудничестве между учебными заведениями двух стран. Теперь юные музыканты и педагоги ежегодно ездят в гости друг к другу, чтобы делиться творчеством. В прошлом году ученики музыкального колледжа имени А. Н. Скрябина города Электросталь выступали в Беларуси.
В этот раз восемь талантливых студентов и шесть преподавателей Новополоцкого музыкального колледжа исполнили вокальные номера сыграли на рояле, ксилофоне и цимбалах — традиционном белорусском инструменте.
Ранее сообщалось, что преподаватель из Орехово-Зуева стала лауреатом конкурса «Мастер года».
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjQtMTAtMjUtMTItNTctMzUtMi0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzNfMDNLOG9JWi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MTAwMjctMS11YWZ6dTZoLXh5eGNocjcuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMzEtMTEtMzItMjEtMi5qcGc.webp)