:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNi9ZMHFOSThMMEx3VjgzMHQySTRBZEZ2bGw5MldqQ1Z0cWdqM2ZoZ0xVLnBuZw.webp)
Орехово-Зуевские пенсионеры отметили День России с высоты птичьего полета
Участники проекта «Активное долголетие» встретили День России под облакамиСамые активные участники проекта «Активное долголетие» из Орехово-Зуевского округа, представители «Команды А», совершили полет на воздушном шаре в Дмитровском районе Подмосковья. С триколором в руках и неподдельным восторгом в глазах они поднялись в небо, наслаждаясь красотой родного края с высоты птичьего полета, сообщили в пресс-службе Министерства социального развития Московской области.
Гондола аэростата поднялась на высоту более 700 метров. В течение часа долголеты парили над подмосковными лесами и полями. Это приключение подарило участникам не только яркие впечатления, но и ощущение свободы, единения с природой и преодоления своих страхов.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wNi91OGMzQjVYeVAxSlBZd2dhdXZqOUNpckpuTDBxeUtQZzJOMjc3NkpYLnBuZw.webp)
Сразу после приземления всех ждала церемония посвящения в воздухоплаватели, где каждый получил именной диплом. Этот документ стал символом смелости и готовности открывать для себя новое в любом возрасте.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wNi8xcTBvY0FZYWhDZkRQcmdyT1VzbjBKdm82aFZ0V2NodlVhZUY4NEthLnBuZw.webp)
«Команда А» из Орехово-Зуевского округа, объединяющая активных представителей старшего поколения, продолжает доказывать, что возраст — не помеха для новых достижений. Их девиз «Бери от жизни все!» воплощается в ежемесячных челленджах, включающих экстремальные виды активности, такие как заезды на картах, лазертаг, воздушная гимнастика, сапсерфинг и бильярд. Полет на воздушном шаре стал еще одним символом их стремления к новым вершинам.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wNi9UQmxoVFdzTXZMY2hOUndUZkVFTlNCYWdHUnlVQm9sOTE4NDR6ZVBlLnBuZw.webp)
Подобные мероприятия помогают пожилым людям сохранять физическую активность и чувствовать себя вовлеченными в жизнь общества.
Ранее REGIONS сообщал, что в Подмосковье прошел международный фестиваль «Ромашка».
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjQtMTAtMjUtMTItNTctMzUtMi0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzNfMDNLOG9JWi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MWltZy01NTQyLXhyNHdhaWgteG44YTZiYS5qcGVn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMzEtMTEtMzItMjEtMi5qcGc.webp)