:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMi9PTzE5VUJCSzZ2aUZicVkwbm14cmMwRVBpNVp3TnVyMzRvVWdsMnRJLmpwZw.webp)
«Честь! Родина! Отчизна!»: в Орехово-Зуевском округе открыли Парту Героя
Парту Героя в память о Кирилле Иванове открыли в Орехово-ЗуевеВ Орехово-Зуевском округе в Куровской гимназии 17 декабря открыли Парту Героя в память о выпускнике Кирилле Иванове. В школе его вспоминают как очень скромного и добросовестного человека, сообщают в пресс-службе администрации округа.
Кирилл, по словам классного руководителя, был старательным и ответственным. Уже в восьмом классе он решил стать военным — в семье служили Отечеству, и этот выбор он считал осознанным. Важную роль в его воспитании сыграл дед Валентин Дмитриевич, который прививал внуку простые ценности: «Честь! Родина! Отчизна!»
Рано утром 18 января 2023 года подразделение Кирилла прибыло на окраину Куземовки в Сватовском районе Луганской Народной Республики. В ту же ночь разведгруппа из пяти человек ушла на задание, и никто из них не вернулся.
За мужество и самоотверженность Кирилл Иванов посмертно награжден орденом Мужества.
За Партой Героя смогут сидеть ученики, которые показывают высокие результаты в учебе и спорте и активно участвуют в жизни школы и общества. На церемонию пришли родственники Кирилла, а также депутат Московской областной Думы Эдуард Живцов.
Проект «Парта Героя» инициировала партия «Единая Россия» в рамках федеральных проектов «Новая школа» и «Успех в единстве поколений».
Ранее ветеран СВО Сергей Клюев провел урок мужества в школе № 4 Орехово-Зуева.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjQtMTAtMjUtMTItNTctMzUtMi0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzNfMDNLOG9JWi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MWltZy01NTQyLXhyNHdhaWgteG44YTZiYS5qcGVn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MTU0NTg3MTIwMDY5ODM2MTc2MTAtM2djd2VnMV9XY2RwVTBYLmpwZw.webp)