:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMy9SU1J6c1NwakllSWNoWFI3Z2lnblZpZ1ppamFFQzFjSk5XYWEzTm8zLmpwZw.webp)
Более 10 тыс человек покатались на губернаторских каруселях в Подмосковье за неделю
Карусели «Сказка», установленные по программе губернатора, представляют собой уникальный аттракцион, оформленный известным дизайнером Денисом Симачевым. Перед художником стояла непростая задача создать именно русскую карусель. Кроме того, надо было продумать не только внешний вид, но и материалы, которые выдержали бы погодные условия нашей природной полосы.
В результате получилась эффектная карусель, которая стала не только веселым аттракционом для детей и взрослых, но и настоящим арт-объектом, привлекающим внимание посетителей парков и общественных территорий, на которых они установлены.
Карусели оснащены профессиональной стереоаудиосистемой и яркой иллюминацией. Одновременно аттракцион может принять до 44 человек. Покататься можно совершенно бесплатно.
Всего на территории Московской области работают 8 таких каруселей. Первые две установили в 2018 году в Домодедово и Одинцово, а в 2021 году такие аттракционы появились в Сергиевом Посаде, Ногинске, Воскресенске, Коломне, Волоколамске и Чехове.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что на портале welcome.mosreg.ru можно узнать о событиях в Подмосковье, а также об интересных местах для отдыха.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjQtMTAtMjUtMTItNTctMzUtMi0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzNfMDNLOG9JWi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MTAwMjctMS11YWZ6dTZoLXh5eGNocjcuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMzEtMTEtMzItMjEtMi5qcGc.webp)