Фото: министерство имущественных отношений Московской области
Фото: министерство имущественных отношений Московской области

Завод по выпуску лечебного питания построят в Подмосковье


/Главная /Экономика
Автор текста:
/Главная /Экономика
Автор текста:

Заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева рассказала, что важный импортозамещающий проект в области медицины будет реализован в городском округе Красногорск. 


«Инвестиции в проект компании «Технологии Биосинтеза» составят 1,3 млрд рублей. На предприятии планируется создать 120 рабочих мест. Завод начнет работать уже в 2026 году», — заявила Зиновьева.

Компания «Технологии Биосинтеза» организует производство парентерального и интегрального питания. Это продукты, применяющиеся в комплексной терапии пациентов в реанимации, которые не способны самостоятельно есть.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сказал, что в современном мире медицина хороша, когда она технологична, когда есть все необходимое оборудование.