Министерство социального развития Подмосковья
/ Фото: Министерство социального развития Подмосковья

Компенсацию за ЖКУ в Подмосковье получают свыше 2 млн жителей


/Главная /Новости Подмосковья
Автор текста:
/Главная /Новости Подмосковья
Автор текста:

В Московской области компенсацию за ЖКУ (свет, газ, отопление, вода, капремонт, вывоз мусора и другие) получают 2,2 млн жителей. Компенсация доступна многодетным семьям, ветеранам, инвалидам, пенсионерам и другим льготным категориям. Об этом сообщает министерство социального развития региона.

- сообщила министр социального развития Подмосковья Людмила Болатаева. ,

«Всего таких категорий порядка 20. Компенсируется от 50% до 100% суммы из платежки за ЖКУ»,

В ведомстве добавили, что компенсация предоставляется тем, кто зарегистрирован в Московской области и исправно платит за жилищно-коммунальные услуги. Для получения компенсации важно отсутствие задолженности.

Многодетные семьи, ветераны труда, инвалиды и ветераны боевых действий получают компенсацию проактивно. Подробнее об услуге и ее оформлении можно узнать на региональном портале госуслуг.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил членам правительства региона и главам городских округов внимательно относиться к поручениям жителей и их обращениям по разным вопросам.

– сказал Воробьев.,

«Прошу серьезно отнестись к уязвимым и чувствительным местам, которые беспокоят жителей. Я очень надеюсь, что у каждого есть все необходимые ресурсы для того, чтобы в этот период, по-своему сложный, мы прошли с весьма заметными переменами»,