Более ста многодетных семей из Орехово-Зуева получили землю
Орехово-Зуевский городской округ вошел в лидеры по количеству многодетных семей, которые получили земельные участки. Ста тридцати семьям власти выделили участки. Также большое количество земельных территорий получили в Электростали, Протвине, Коломне, Люберцах.
Обязательное условие для получения участка — это три или более несовершеннолетних ребенка в семье, наличие постоянной регистрации в Подмосковье от 5 лет. Также члены семей не должны иметь в собственности земли.
К примеру, в 2019 году Чепариным выдали земельный участок в деревне Высоково. Они возвели там дом, построили площадку для детей, установили бассейн. Жена — домохозяйка, а муж работает в магазине. Они занимаются воспитанием троих детей.
А Зотовы получили землю в 2020 году в деревне Дуброво. У них четверо детей. Супруга находится в декрете, а муж — наладчик станка на производстве.
Еще одна семья, которая получила участок от Орехово-Зуева — это Селезневы. Ирина трудится экспертом сектора управления муниципальным имуществом, а Игорь работает судовым электромонтажником. У них в семье трое детей.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отмечал, что важно уделять внимание поддержке семей с детьми. Для этого в Подмосковье существуют разнообразные пособия.