«От страха до радости»: выставка редких бабочек, экзотических животных и насекомых открылась в Орехово-Зуевском округе
В краеведческом музее города Ликино-Дулёво открылась выставка с удивительными созданиями. Яркие экзотические бабочки обитают в шатре и садятся на руки и одежду посетителей, пушистые паучки-птицееды поглядывают на людей из своих укрытий под стеклом, рептилии маскируются в террариумах.
Первыми желающими познакомиться с удивительными существами стали жители соседнего города Дрезна. Молодой человек Илья пригласил свою девушку на свидание в этот райский уголок, желая подарить частичку лета посреди зимы.
Экскурсии проводят в развлекательно-познавательном формате, каждый посетитель узнает для себя много интересных фактов о жизни представителей фауны. Жители приходят в музей семьями с детьми. Для самых маленьких – это большое путешествие в мир животных и насекомых.
Эмоции посетителей колеблются от панического страха до радости, люди начинают восторгаться увиденным, приходят по несколько раз, приводят родственников. Каждый человек индивидуален и может иметь фобии, есть такие, кто боится войти даже к бабочкам в шатёр. Но через некоторое время человек привыкает к новому.
Тигровый питон, три вида пауков, жаба-ага, палочники, гигантский кузнец, около 20 видов бабочек, сейчас их шатре более сотни. Часть «экспонатов» организаторы приобретали, а часть перешла от так называемых отказников – людей, которые купили рептилию или редкое насекомое и вскоре поняли, что не справляются с их содержанием либо больше не имеют желания это делать. На выставке все «экспонаты» получают новую жизнь в комфортных условиях: в помещении поддерживается необходимые температура, влажность и освещение. И наблюдать за этой жизнью могут все желающие прямо в музее. Это не первая подобная выставка, сотрудники музея стремятся разнообразить досуг горожан.
Выставка продлится до 14 января. Возрастное ограничение – 0+
Традиционная программа «Зима в Подмосковье» стала уже визитной карточкой региона. Подготовке к новогодним праздникам команда губернатора Московской области Андрея Воробьёва уделяет особое внимание. Этой зимой в регионе пройдет более 10 тысяч культурно-массовых мероприятий.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2NmN2Y3MWMzLTcwMTgtNDY5OS1iYjBjLWFmMmJlOTU4YTQ5MF8yNXkyZkhULmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3Bob3RvLTIwMjYtMDQtMTYtMTMtMTYtMjUtMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2E5MGI2ZGE5LTM3YzUtNGYyMi05MDJiLTg4MzJhMjcwYTQ0NS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3Bvc2xlLTIuanBn.webp)