Комитет лесного хозяйства Московской области
/ Фото: Комитет лесного хозяйства Московской области

В лесах Орехово-Зуева убрали более тысячи незаконных рекламных конструкций


/Главная /Новости
Автор текста:
Анастасия Кольчинская
/Главная /Новости
Автор текста:
Анастасия Кольчинская

С начала 2023 года в лесах Подмосковья демонтировали свыше шести тысяч рекламных конструкций: баннеров, плакатов и растяжек. Большинство из них повредило живые деревья, так как реклама была прибита гвоздями, прикручена саморезами либо проволокой. Такие травмы приводят к болезни деревьев или их гибели. При снятии рекламных конструкций негативное воздействие на дерево снижается.

Помимо Орехово-Зуева, большое количество реклам сняли в Наро-Фоминске и Звенигороде. В прошлом году количество демонтированных рекламных конструкций было примерно такое же.

Картинка

Жителям напоминают, что размещение незаконной рекламы на деревьях влечет за собой административный штраф. Для граждан сумма составляет до четырех тысяч рублей, для должностных лиц — до сорока тысяч рублей, для юридических лиц — до трехста тысяч рублей.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев ранее говорил, что вопросы экологии очень важны для региона. Он поручил властям информировать жителей области об экологической ситуации.