:format(webp)/dGVybWluYWwvdGVybWluYWxpbWFnZS8yMDIzLzEwL2ltZy0yMDIzMTAxMi0xMzQ5MDYtODgxLmpwZw.webp)
Лицеисты из Орехово-Зуева представили Подмосковье на Всероссийском турслете
Учащиеся Орехово-Зуевского муниципального лицея стали участниками Всероссийского туристического слёта «Больше, чем путешествие», который прошёл в Пятигорске.
Лицеисты приняли участие в «Большой приключенческой гонке» — это соревнования в Предгорье и лесной части Машука. Ориентируясь по карте, участники нашли обозначенные контрольные пункты, проставили на своих листах отметки об их прохождении и выполнили задания по темам, которые четыре дня изучали на практике в «Школе туризма» и «Зелёной школе».
Всё это стало возможным благодаря участию школьников и их педагогов в мероприятиях «Движения Первых» — всероссийского движения, созданного для воспитания, организации досуга подростков и формирования мировоззрения на основе традиционных российских духовных и нравственных ценностей.
В Орехово-Зуевском муниципальном лицее сегодня обучаются более 1300 детей. Многие из них стали активными участниками «Движения Первых». В лицее множество различных направлений для развития школьников: экология, волонтёрство, юные пожарные, инспекторы дорожного движения, туристические клубы, театральные коллективы и многое другое.
В слёте участвовали школьники из 86 регионов России. Лицеисты из Орехово-Зуева были единственными представителями Московской области.
Сами школьники каникулы на Кавказе запомнили прежде всего благодаря новым знакомствам и ярким впечатлениям.
В концертах приняли участие звезды шоу-бизнеса, выпускники конкурса «Голос. Дети». Ребята также пообщались с популярными блогерами, посмотрели фильм Алексея Чадова о развитии туризма.
Отделения «Движения Первых» открыты в каждом муниципалитете России, а в каждой школе созданы первичные ячейки движения. Их участники имеют возможность стажироваться в крупных российских компаниях, получать премии за свои достижения и реализацию проектов, участвовать в различных активностях, сегодня их более 600.
В этом году в День учителя «Движение Первых» совместно с Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы запустили тематический поезд «Движения Первых» в столичном метрополитене.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjQtMTAtMjUtMTItNTctMzUtMi0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzNfMDNLOG9JWi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MTAwMjctMS11YWZ6dTZoLXh5eGNocjcuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjktMjAtMTgtMDItMS5qcGc.webp)