Фото: Ольга Сычева
Фото: Ольга Сычева

Десятиклассница из Ликино-Дулева стала призером Всероссийской олимпиады школьников по праву


/Главная /Образование
Автор текста:
Ольга Сычева
/Главная /Образование
Автор текста:
Ольга Сычева

Дарья Борсук усиленно готовилась к заключительному этапу соревнования и по его итогам вошла в число призеров.


 «Я благодарна всем, кто мне помогал, всему тренерскому штабу сборной Московской области по праву, поскольку именно они проводили с нами пары, разбирали задания с утра до ночи, готовили меня на очных и дистанционных сменах», — рассказала Дарья.

Учитель обществознания Валерия Лагода, которая стала наставником Дарьи, уже неоднократно подготавливала школьников к участию в олимпиаде. Она советует тем, кто хочет пройти это испытание, обязательно изучить задания прошлых лет и приобретать знания всеми возможными способами.

Сама же Дарья Борсук теперь получит поощрительные выплаты от Московской области, а также может поступить без экзаменов в профильный вуз.

Стоит отметить, что еще два лицеиста стали призерами заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников: Виктория Комова на олимпиаде по мировой художественной культуре (искусству) и Тимофей Абрамов по истории.

 Сам лицей получил грант как общеобразовательная организация с высоким уровнем достижений работы педагогического коллектива по образованию и воспитанию по итогам 2022/2023 учебного года.