:format(webp)/dGVybWluYWwvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS9kZmZjZjFmNi00OThiLTQ3ZmYtYjg2NC1hOGMzZDFmNGMyYjAuanBn.webp)
Специалисты по работе с молодежью поборолись за полмиллиона рублей
Лучшие сотрудники молодежных центров Подмосковья получат премии на общую сумму 500 тысяч рублей. Об этом сообщили в министерстве информационных и социальных коммуникаций Московской области, которое курирует также молодежную политику и организовало конкурс «Лучший по профессии».
Финал конкурса прошел в Доме правительства Московской области 10 ноября. На нем было озвучено, что в Подмосковье живет более двух миллионов молодых людей. За работу с молодежью в регионе отвечает 67 муниципальных молодежных центров.
Самых лучших из них традиционно, начиная с 2016 года, поощряют в рамках этого конкурса.
В этом году были выбраны шесть победителей в двух номинациях. Общий премиальный фонд составляет 500 тысяч рублей.
Всего на конкурс было подано 52 заявки: из них 11 — в номинации для руководителей и 41 — в номинации для специалистов.
В финал конкурса, вышли пять руководителей МЦ и шесть специалистов по работе с молодежью, которые на очной защите рассказали о своих проектах, о том, как выстраивается работа с целевой аудиторией, какие мероприятия проводятся. На конкурсе были презентованы военно-патриотические акции, интеллектуальные квизы, мероприятия для молодых семей.
Финалисты рассказали о том, как на базе молодежных центров открываются медиацентры, проходят занятия с подростками, попавшими в трудную ситуацию, как выстроить работу по снижению уровня стресса у детей, попавших в трудную жизненную ситуацию и т. д.
Имена победителей станут известны на итоговом молодежном форуме в конце 2023 года.
Ранее губернатор Андрей Воробьев указывал, что качество образования является приоритетом для Подмосковья.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjQtMTAtMjUtMTItNTctMzUtMi0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzNfMDNLOG9JWi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MTAwMjctMS11YWZ6dTZoLXh5eGNocjcuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjktMjAtMTgtMDItMS5qcGc.webp)