Фото: Олеся Киреева
Фото: Олеся Киреева

В музее Ликино-Дулева отметили широкую Масленицу


/Главная /События/важно
/Главная /События
/важно

Сотрудники музея рассказали юным посетителям об истории и традициях праздника, провели интересные игры, ответили на вопросы о Масленице, а также организовали  мастер-класс по изготовлению куклы-оберега.


«Мне очень понравилась экскурсия. Было весело и очень познавательно, а угощения очень вкусными», — поделилась юная участница экскурсии Дарья Мироевская.

После развлекательной программы всех участников экскурсии угостили блинами с вареньем и душистым чаем.


«Масленица — это прекрасный, светлый и веселый праздник. Мы очень рады, что в нашем городе появился такой замечательный музей «Чай с вареньем».», — поделилась мама участницы экскурсии Наталья Константинова.

  Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил , чтобы музеи и места притяжения в регионе должны быть  интересными для жителей и гостей.