На Клязьме соревнования по рыбной ловле собрали рыбаков из многих регионов страны


/Главная /События
Автор текста:
Ольга Сычева
/важно
/Главная /События
Автор текста:
Ольга Сычева

/важно

Соревнования проводятся уже третий год, а организатором их выступает местный житель, профессионал в рыболовном спорте Алексей Терентьев.

Как рассказал Алексей, соревнования имеют высокий уровень Участники с удовольствием приезжают в Орехово-Зуево из разных городов страны, и всем нравится Клязьма.


«Варим уху, угощаем пирогами, которые пекут женщины из моей семьи. Рыбная ловля — традиционное хобби нормальных мужиков в России. Мы участвуем в различных соревнованиях, проводимых в стране. Каждая речка, каждый водоём — это новое испытание, приходится постоянно оттачивать свои навыки», — рассказывает Алексей Терентьев.

Среди участников турнира были и профессионалы, и просто любители посидеть с удочкой на берегу.


«Когда рыба клюёт, подсекаешь её и тащишь, такой выплеск адреналина! Ещё нужно подгадать, подвести её. Тут очень много нюансов, нужно учиться и продвигаться дальше. Удача в этом виде спорта не играет роли, только опыт», — отмечает участник соревнований Михаил Савин из города Ликино-Дулево

Рыбаки отмечают, что Клязьма — довольно зарыбленная река. В ней водятся сом, краснопёрка, окунь, даже стерлядь есть

Победителем соревнований в личном зачёте стал Сергей Никандров из Владимирской области.  Лучшей в командном зачете признана сборная рыбаков из разных регионов «Современная донная ловля». А самую большую рыбу — леща весом около полутора килограммов, выловил Андрей Потапов из Павловского Посада. Победителям и призёрам соревнований вручили кубки, подарки и денежные сертификаты.

В этом году организаторы «Подмосковного берега» планируют впервые провести соревнования по зимней рыбалке.