Фото: пресс-служба Конгрессно-выставочного центра (КВЦ) «Патриот»
Фото: пресс-служба Конгрессно-выставочного центра (КВЦ) «Патриот»

Около тысячи юнармейцев собрала военно патриотическая игра в Подмосковье


/Главная /События
/Главная /События

Игру приурочили к 80-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Организатором стало министерство информационных и соцкоммуникаций Подмосковья.


«Это наша первая юнармейская игра в этом году, и здорово, что она собрала так много мальчишек и девчонок. С каждым годом мы видим рост интереса у детей и молодежи к патриотическим мероприятиям», - отметила министр информационных и соцкоммуникаций Московской области Екатерина Швелидзе.

По ее словам, в 2023 году в игре «В белоснежных полях под Москвой» участвовали 100 отрядов, а в этом году – уже 120.

Юные патриоты преодолели непростую полосу препятствий, показали свои силы в «Зарнице», собирали и разбирали автомат Калашникова, проверили знания истории ВОВ, навыки радиационной, химической и биологической защиты и т.д.

Первое место в игре занял отряд из Подольска «Варяг», второе место разделили юнармейские команды «Варяг» и «Орленок» из Чехова, а также «Кадеты Лицея №1» из Ступина. На третьем месте оказались ребята из отрядов «Сталь» (Электросталь) «Разведчики» и «Патриоты Отечества» (Домодедово).

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что на портале welcome.mosreg.ru можно узнать о событиях в Подмосковье, а также об интересных местах для отдыха.