:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMC85Z3c0SGRwYmptbHNPakRpSE5RTmlBYlhma0R3QnNKMlR5eDNzY0s5LmpwZw.webp)
Предприниматель из Орехово-Зуева построил цех благодаря программе «Земля за 1 рубль»
В подмосковном Ликино-Дулеве откроется цех по производству очистных сооруженийВ городе Ликино-Дулево на улице Почтовой построено здание площадью 560 кв. м на участке 0,5 га. Его владельцу — предпринимателю Александру Степнову — уже выдали разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.
Три года назад он получил участок в городе Ликино-Дулево по госпрограмме «Земля за 1 рубль» и начал строительство. Сначала приводил в порядок территорию: ее очищали от мусора и сорной растительности, засыпали грунтом, выравнивали. На второй год начали возводить здание из металлоконструкций и сэндвич-панелей, а в 2025-м подвели отопление, водопровод. Теперь в производственном помещении есть теплые туалеты, душевые кабины, комнаты отдыха и кабинеты.
Его компания «Панком-стройсервис» — один из старейших производителей очистных сооружений в России. Уже почти 30 лет на предприятии производят локальные очистные сооружения, септики, канализационные насосные станции, дренажные и компостные колодцы. Заказчиками являются владельцы частных домов и малый бизнес.
В декабре заканчивается срок действия аренды земельного участка, и Александр намерен выкупить его по льготной цене.
Ранее сообщалось, что в доме на Октябрьской улице начался капитальный ремонт.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjQtMTAtMjUtMTItNTctMzUtMi0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzNfMDNLOG9JWi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MTAwMjctMS11YWZ6dTZoLXh5eGNocjcuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjktMjAtMTgtMDItMS5qcGc.webp)