:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2JmMGJhNDY5LTlhZjEtNGZjOS1iYWE5LWI0ODFjYjQ3MmZhZC5qcGc.webp)
Уникальный иконостас устанавливают в храме Иоанна Богослова
Крестильню храма в Ликино-Дулеве украсит новый иконостасЖитель Ликино-Дулева и прихожанин храма Иоанна Богослова Виталий уже несколько месяцев собирает фарфоровый иконостас.
Сам иконостас два метра в высоту и пять в ширину, но состоит из десятков частей. Работа сложная и ответственная, но у мужчины хватает терпения. Уникальный иконостас украсит крестильню храма Иоанна Богослова. Как
Храм расположен рядом с известным народным промыслом — дулевским фарфором. Талантливые земляки стремятся сделать его особенным. Несколько лет назад на фасаде здания установили фарфоровую икону с изображением Иоанна Богослова. Ее автор — художник-фарфорист Михаил Обрубов. Вместе с настоятелем храма он создал и иконостас. Его части отлили на Дулевском фарфоровом заводе и теперь постепенно собирают как конструктор.
Изначально предполагалось, что в храме города будет фарфоровый иконостас, но исторические события не позволили этому случиться. Спустя столетия люди вернулись к изначальному замыслу, и нашлись его исполнители, готовые осуществить задумки предков.
Спасение на дороге: в Орехово‑Зуевском округе ликвидировали последствия аварии
Для борьбы со снегом в Орехово-Зуеве вывели 500 дворников
В Орехово-Зуеве определили победителей «Абилимпикса»